В ИТ через тексты: DevRel, технический писатель, маркетолог

Мероприятие для тех, кому интересны профессии "вокруг кода", которыми способны овладеть пишущие профессионалы. Ещё раз о том, как "войти в айти" и где пригодиться, если строго технические профессии не для вас, а вот копирайтинг — очень даже.

ИТ и интернет 12+

В рамках события мы рассмотрим три ИТ-профессии и обсудим труд Developer Relations Manager (DevRel), технического писателя и маркетолога в ИТ-компании.

Доклады:

- «Кого, с кем и зачем связывают Developer Relations», Ксения Романова

- «От пресс-релиза к release notes», Николай Кочнев

- «Реальный маркетинг виртуального продукта», Анастасия Распопина

Докладчики мероприятия:

Ксения Романова, DevRel-энтузиаст 

12 лет в  IT. Отвечала за b2b маркетинг и PR, а последние четыре года — за Developer Relations в международной продуктовой компании. Активный участник опенсорс-сообщества Apache Ignite.

Энтузиаст развития культуры Developer Relations в России, организатор DevRel-завтраков и DevRel-митапа в Петербурге, член ПК DevRel Conf, член жюри IT HR Awards 2022.

 Николай Кочнев, Технический писатель

В ИТ с 2011 года. В течение 5 последних лет работает инженером по подготовке документации, техническим писателем и специалистом по локализации. Начинал карьеру в ИТ как PR-менеджер в стартапе, работал маркетологом в веб-студии и бренд-менеджером. Изучал менеджмент и производственные процессы в ФРГ. Окончил курсы операторского мастерства в школе телевидения Нины Зверевой. Готовит обучающие видео и документацию к программным продуктам на русском, английском и немецком языках. Работает в компании «ТЕКОМ».

Анастасия Распопина, ИТ-маркетолог

 10 лет в ИТ, из них 5 лет в области открытых СУБД и open source решений. Начинала как сотрудник поддержки в GameDev, была членом Оргкомитета ИТ-конференций РИТ++ и HighLoad++, успела поработать в таких отраслях, как электронная коммерция и сети доставки контента. Докладчик десятков ИТ-мероприятий в РФ и за рубежом. В настоящее время — старший менеджер по коммуникациям в Postgres Professional, ментор программы Women in Tech Russia по направлению Digital Marketing. 

Среди оффлайн-участников разыграем курс «Копирайтинг для продвижения проектов» в Академии Globus, записанный Анной Приваловой — PR-специалистом с многолетним стажем работы в IT, руководителем студии контента APWriting.

Ждем всех в гости! Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Поделиться:

397 дней назад
24 марта 2023 18:00–20:30

Нижний Новгород
Родионова 192/2 (Центр инноваций «РОСТ» Росбанка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов