Team Lead Meetup @ SkyEng. Управление командой и знаниями

Встреча технических директоров и тимлидов. Доклады: "Как вырастить себе сотрудника из стажёра" — Андрей Минкин, Team Lead (Mad Devs), "Три команды техдира" — Дмитрий Симонов, основатель Техдирского Клуба, "Как мы разрабатываем внутренние инструменты Авито с помощью прототипов" — Илья Сауленко, руководитель юнита "Архитектура" (Авито). Круглый стол по управлению знаниями в компании. Модератор — Игорь Цупко, директор по разработке (Флант).

ИТ и интернет 16+

Программа мероприятия

19:00 — 19:30 — "Как вырастить себе сотрудника из стажёра" — Андрей Минкин, Team Lead (Mad Devs)

19:30 — 20:00 — "Три команды техдира" — Дмитрий Симонов, основатель Техдирского Клуба

20:00 — 20:10 — перерыв

20:10 — 20:30 — "Как мы разрабатываем внутренние инструменты Авито с помощью прототипов" — Илья Сауленко, руководитель юнита "Архитектура" (Авито).

20:30 — 21:00 — Круглый стол по управлению знаниями в компании. Модератор — Игорь Цупко, R&D директор (Флант).

ТЕЗИСЫ

"Как вырастить себе сотрудника из стажёра" — Андрей Минкин, Team Lead (Mad Devs)

Я стал тимлидом 3 года назад, и почти сразу стало понятно, что команду придётся расширять и развивать. При найме сотрудников я столкнулся с тем, что многие новички ленивы и игнорируют процессы. Писать тесты, настраивать CI, планировать спринты и укладываться в срок, доводя дела до конца — на каждом этапе возникали сложности. Кроме того, местный рынок не давал нам достаточно квалифицированных кадров — на нём просто не было нужных людей. Пришлось открыть стажировку, на которой люди могли бы обучиться базовым вещам с нуля и начать играть по нашим правилам (часто это лучше, чем переучивать тех, у кого есть стартовые навыки, но хромает самодисциплина).

 "Три команды техдира" — Дмитрий Симонов, основатель Техдирского Клуба

Для эффективной работы техдир участвует в работе трёх команд. Это команда топов (развитие инфраструктуры), продуктовая команда (развитие бизнес-решений) и техническая команда (реализация инфраструктуры и бизнес-решений).
Продуктовая команда всегда будет топить за костыльно-ориентированные решения, накапливающие технический долг.
Техническая команда же будет топить за работу по правилам, за использование хайповых технологий, дорогих для внедрения, за работу по подробным ТЗ, которые ещё кто-то должен для них написать.
Команда топ-ов требует точные сроки и оценки по ресурсам при минимуме точных формулировок для технической команды.
Обсудим непростой путь тимлида через три команды к звёздам техдира!

"Как мы разрабатываем внутренние инструменты Авито с помощью прототипов" — Илья Сауленко, руководитель юнита "Архитектура" (Авито)

Расскажем про внутреннюю платформу Авито для разработки сервисов, которая сокращает время выхода на рынок и оптимизирует расходы на инфраструктуру. Поговорим об особенностях разработки внутреннего продукта. Обсудим, чем похоже на B2B и чем отличается. Вспомним разработчиков, которые не любят читать сообщения об ошибках и Clippy. Будет ровно 7 выводов об особенностях использования прототипов, которые мы вынесли из практического опыта.

Круглый стол по управлению знаниями в компании. Модератор — Игорь Цупко, R&D директор (Флант)

Открытая дискуссия по проблемам сохранения и распространения внутренних знаний в ИТ-компаниях. Спикеры — Дмитрий Симонов (Техдирский Клуб), Илья Сауленко (Авито), Андрей Минкин (Mad Devs), Пётр Вязовецкий (SkyEng). К участию в обсуждении приглашаются все посетители митапа.

ВНИМАНИЕ! Для гостей из других городов будет доступна онлайн-трансляция на канале SkyEng: https://www.youtube.com/channel/UCQ...

Поделиться:

1654 дня назад
9 октября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Александра Солженицына 23а стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов